Ocho oros, nueve platas y catorce bronces para el club Yin Yang de Valdepeñas en el Campeonato Regional celebrado en la Ciudad del Vino

|

110422 va yin 1



Este Fin de semana el club YIN YANG de Valdepeñas ha conseguido 8 Oros 9 Platas 14 Bronces en el campeonato Regional de la edad escolar y Regional Cadete /sub 21.


En las siguientes categorías:


Trio  A Junior Femenino Poomsae

Alba Pavon/carolina Aparicio/Claudia  López .....Oro


Trio B Junior Femenino Poomsae

Daniela Castilla/marta marta Rubio/Carmen Laguna....Bronce

Andrea Rubio/lorena Marqués/Lucía Gallego..... Bronce


Pareja A Junior Poomsae

Claudia López/Alberto Montalvo....Plata


Junior A Femenino Poomsae

Carolina Aparicio...Plata


Junior B Femenino Poomsae

Andrea Rubio.........Oro

Lorena Marqués.....Plata

Daniela Castilla .....Bronce

Lucía Gallego..........Bronce


Junior C Femenino Poomsae

Raquel baeza....... Plata


Junior A Masculino Poomsae

Alberto Montalvo.......Oro


Infantil   A Femenino Poomsae

Alejandra Saavedra.....Bronce


Cadete Infantil C Poomsae

Candela Leal López......Plata


Benjamín-23kg Combate Masculino

Miguel Doña......Orí


Precadete-27kg Combate Femenino

Valeria Rubio.... Oro


Precadete-31kg Combate Masculino

Angel San José... Bronce


Precadete -34kg Combate Masculino

Hugo Fernández..... Bronce


Precadete-37kg Combate Masculino

Sergio Fernández....Plata

Daniel Fernández...Bronce


Precadete B -36kg Combate Masculino

Miguel Brazales......Bronce


Cadete  B - 41kg Combate Masculino

Hector Maqueda


 Cadete A -33kg Combate Masculino

Lucas Martín.....Bronce


Cadete A - 47kg Femenino

Alejandra Saavedra ....Bronce


Cadete A +59kg  Femenino

Alba García......Plata


Cadete A -49kg Masculino

Sergio Romero.....Bronce


Junior A -51kg Femenino

Claudia Moraga...Plata


Junior B -55kg Femenino

Ainhoa Baeza.... Oro


Junior A -45kg Masculino

Hugo Oriol.....Oro


Junior A -55kg Masculino

Manuel Romero de la Gama ... Bronce


Junior A -63kg Masculino

Gabriel Alberca.... Bronce


Junior A +78kg Masculino

Marcos Redondo.....Oro


Todos ellos dirigidos por los maestros Giovanni Avendaño y Jesús Gómez San José y la Prefesora Gema Monrroy.


Ahora a seguir preparando la siguiente jornada en el mes de Mayo.


110422 va yin 7

110422 va yin 9

110422 va yin 10

110422 va yin 5

110422 va yin 8

110422 va yin 6

110422 va yin 4

110422 va yin 2

110422 va yin 3